ジュニアユース

2019年 公式戦日程・結果

第2次ラウンド日時

対戦相手

会場

結果
 1回戦   
2回戦   
日時

対戦相手

会場

結果

第1節

4/7(日)

14:10 K.O

Nov Eight

@ZOZO PARK

○5-1 

第2節

 4/14(日)

14:10 K.O

MIHAMA GANS

@ZOZO PARK

○9-1 
第3節

4/21(日)

14:10 K.O

コラソン千葉

@ZOZO PARK

○1-0 

※グループ1位により、決勝トーナメントに進みます。

日時

対戦相手

会場

結果

決勝トーナメント

1回戦

5/3(金)

11:30K.O 

トリプレッタ

@スポレクD面 

●0-4  
日時

対戦相手

会場

結果
第1節

1/14(月)

10:40K.O

 Eins.FC

@ZOZOPARK

●0-6
第2節

1/20(日)

12:00K.O

ルキナス印西

@印旛明誠高

●1-5 
第3節

2/3(日)

10:40K.O

VIVAIO 06

@ZOZOPARK

○2-1 
第4節

3/3(日)

14:00K.O

JSC千葉

@ZOZOPARK

○2-1 
第5節

3/17(日)

10:40K.O 

レイソル野田

@ZOZOPARK

△0-0 
第6節

3/21(木)

11:00K.O 

アトレチコ君津

@三田中

○4-2 
第7節

 6/16(日)

  15:15K.O

三田中

@柏陵高

○2-0 
第8節

 6/30(日)

14:00K.O 

柏ラッセル

@ZOZO PARK

 ○3−1
第9節

7月中

 

鴨川中

@

 
第10節

8/4(日)

15:00K.O 

久寺家中

@野田中央高校

 
第11節

 8/25(日)

 

市川三中

@

 
戦績表はこちら 
 
日時

対戦相手

会場

結果
第1節

1/19(土)

10:30K.O

 こてはし台中

@高洲二中

○2-1 
第2節

6/8(土)

11:00K.O

生浜中 

@ZOZO PARK

●0-1 
第3節

 2/23(土)

 10:30K.O

泉谷中 

 @泉谷中

△1−1 
第4節

 3/10(日)

 13:30K.O

稲附・高洲二中

@ZOZO PARK 

○5−2 
第5節

 3/16(土)

 10:30K.O

アベーリャス

@ZOZO PARK 

○1−0 
第6節

5/3(金) 

 9:00K.O

蘇我中

@生浜中 

● 1−2
第7節

 5/18(土)

10:30K.O

 真砂中

@高洲二中

△2ー2 
戦績表はこちら
日時

対戦相手

@場所

結果
第1節

7/21(土)

10:20K.O

VIGORE

@ZOZO PARK

          
第2節未定

Ares Asunaro

@未定

 
第3節未定

ローヴァーズ木更津

@未定

 

◆戦績表

 
日時

対戦相手

会場

結果
第1節

6/30(日)

14:00K.O 

Eins FC

@習志野市営茜浜G

 ○1-0
第2節

 7/6(土)

10:30K.O

フッチSC

@ZOZO PARK

 ○5−0
第3節 9/ 16(祝)

ACカラクテル

 
第4節

9/23(祝)

レイソル流山

@ZOZO PARK

 
第5節

10/6 (日) 

ARTISTA 

 
第6節

10/14(祝) 

アブレイズ千葉 

 
第7節

11/3(日) 

 FC習志野

 
第8節

 11/17(日)

コラソン千葉

 
第9節

1/26 (日)

ジョカーレ

 
第10節2/24(祝) 

Felice verde

 
第11節

 3/15 (日)

FCリベレオ

@ZOZO PARK

 
 

大会

節/回戦

日時

対戦相手

会場

結果
    

第1節

6/30(日)

11:30K.O 

FC袖ヶ浦

@勝山フィールド

○5-0
第2節

9/16 (月)

館山コスモ

 
第3節

10/6(日) 

VITTORIAS U13

@ZOZO PARK

 
第4節

10/14(祝)

常盤平中 

 
第5節

 11/3(日)  

KAMAGAYA SC 

 
第6節

11/17(日) 

順蹴FA 

 
第7節

1/26(日)

 蘇我中

@ZOZO PARK

 
第8節

2/24(祝)

試合なし

 
第9節

3/15(日)

FC GRANDES

 
日時

対戦相手

会場

結果
第1節

5/11(土)

9:00K.O

Eins FC YACHIYO

@ZOZO PARK

●2-3
第2節

5/18(土)

13:00K.O

FC MAKUHARI

@ZOZO PARK

○11-0 
第3節

 5/19(日)

8:30K.O 

 VONDS市原

@ZOZO PARK

○9-0 
第4節

5/25(土)

12:00K.O 

 エムドリ

@ZOZO PARK

○11-0 
第5節

 6/1(土)

13:00K.O

 Ares Asunaro

@ZOZO PARK

○5-1 
第6節

 6/2(日)

13:30K.O

 アベーリャス千葉

@ZOZO PARK

○12-0 
第7節 

  ACカラクテル

 

順位決定戦

(1位リーグ)

   

順位決定戦

(1位リーグ)

   

順位決定戦

(1位リーグ)

   

2018年 公式戦日程・結果

第2次ラウンド日時

対戦相手

会場

結果
 1回戦

9/15(土)

11:00K.O

 FC トリム

@ZOZO PARK

○5-2
2回戦

 9/17(月)

11:00K.O

 アーセナル市川

@北市川フットボール

 ●2-3

日時

対戦相手

@場所

結果
第1節(2次リーグ)

10/14(日)

13:30K.O

スポルトやちよ

@ZOZOPARK

△ 1ー1
第2節(2次リーグ)

11/3(土)

13:00K.O

アーセナル市川

@ZOZOPARK

○ 4-1
第3節(2次リーグ)

11/17(土)

19:10K.O

順蹴FA

@中台球技場

● 0-1
第4節(2次リーグ)

11/24(日)

14:45K.O

FCトリム

@北鳥羽多目的広場

○ 2-1

◆戦績表

順位グループトリムSOLTILO市川順蹴やちよ
 FCトリム1 ● 2   
 SOLTILO FC2 ○ 14 ○ 10 ● 11 △ 1
 アーセナル市川 1 ● 4  
 順蹴FA 1 ○ 0  
 スポルトやちよ 1 △ 1  
日時

対戦相手

会場

結果
 第1節

9/22(土)

10:30K.O

 AC CAVALEIRO

@ZOZOPARK

○26-0
第2節

 8/3(金)

19:05K.O

 MIHAMA GANS

@ZOZOPARK

 ◯5ー0
第3節

 10/6(土)

10:30K.O

 ARTISTA

@ZOZOPARK

○5-0

⇒グループ1位となり、2ndステージは下位1部リーグへ!!

日時

対戦相手

会場

結果
第1節

6/17(日)

10:30K.O

アーセナル市川

@ZOZO PARK

△1–1
第2節 7/8(日)

FCリベレオ

@印西平岡自然の家グラウンド

 △0−0
第3節 8/ 25(土)

ルキナス印西

@ZOZO PARK

●0−4
第4節 未定千葉SC 
第5節

10/7 (日)

16:30K.O

柏エフォート

@ZOZOPARK

○ 3-0
第6節

10/21(日)

16:00K.O

レイソル野田

@野田中央高校G

● 1-2
第7節

11/3(土)

12:00K.O

 ATLETICO君津

@ZOZOPARK

▲ 1-1
第8節 11/18(日)レイソル長生▲ 1-1
第9節2/17 (日)八木ヶ谷中 
第10節試合なし 
第11節 3/9 (土)ミナトSC 
 

大会

節/回戦

日時

対戦相手

会場

結果
第1節

6/24(日)

9:30K.O

FELICE

@東大検見川G

 ●1−5
第2節

7/8  (日)

10:30K.O

轟町中

@ZOZOPARK

○7−0
第3節

9/30(日)

12:45K.O

VIVAIO 06

@ZOZOPARK

● 4-5
第4節

10/14(日)

10:30K.O

習志野二中

@ZOZOPARK

○ 3-1
第5節

11/18(日)

15:00K.O

 レイソル流山

@野田中央高校G

● 0-7
第6節2/17(日) FCリベレオ U13 
第7節3/3(日)

御滝中

@ZOZOPARK

 
日時

対戦相手

会場

結果
第1節

6/2(土)

12:00K.O

VONDS市原

@ZOZOPARK

◯2-0
第2節

6/9(土)

16:00K.O

VITTORIAS

@ZOZOPARK

○2-0
第3節

 7/1(日)

10:00K.O

 ASUNARO・PBJ

@ZOZOPARK

○11−0
第4節

 7/22(日)

9:00K .O

 GRANDES市原

@ZOZOPARK

 ○17−0
第5節

7/26(木)

9:15 K.O

 アベーリャス千葉

@スポレク

○7−3
第6節

9/9(日)

15:00K.O

 Eins FC YACHIYO

@ZOZOPARK

○3−0

順位決定戦

(1位リーグ)

 10/28(日)

11:30K.O

ラルクヴェール

@ZOZOPARK

●1−2 

順位決定戦

(1位リーグ)

 11/10(土)

14:00K.O

アブレイズ千葉

@ZOZOPARK

○ 4 – 1

順位決定戦

(1位リーグ)

11/24(土)

 13:00K.O

 FCリベレオ

@ZOZOPARK

△ 1 – 1
日時

対戦相手

会場

結果
第1節

 1/14(日)

9:00K.O

MIHAMA GANS

@真砂中

◯1-0
第2節

 1/28(日)

10:30K.O

高浜中

@高浜中

◯3-0
第3節

2/3(土)

12:30K.O

都賀中

@ZOZO PARK

◯9-1
第4節

2/10(土)

10:30K.O

真砂中

@真砂中

◯2-1
第5節

3/18(日)

11:00K.O

県立千葉中

@ZOZO PARK

○9-0
第6節

6/17(日)

12:30K.O

花見川中

@ZOZO PARK

○5-0
第7節

6/10(日)

14:30K.O

渋谷幕張中

@ZOZO PARK

○2-0
第8節

6/30(土)

11:30K.O

土気南中

@ZOZO PARK

○4-0

全勝優勝により、昇格決定戦に進みます。

日時

対戦相手

会場

結果
昇格決定戦

 11/23(金祝)

15:00K.O

白山中

@ZOZOPARK

◯ 10-0

練習会・セレクション情報

最新情報: こちら