ジュニアユース

2018年 公式戦日程・結果

U15

 日時対戦相手@会場結果
1回戦
2回戦4/14(土) 15:00~

FC Lazo

@J-Green堺

○ 3-1
3回戦4/21(土) 15:00~

レオSC

@J-Green堺

✕ 0-1

敗者戦

1回戦

4/28(土) 13:10~

FC平野

@J-Green堺

○ 4-1

敗者戦

2回戦

4/30(月) 13:10~

エルマーノ

@J-Green堺

○ 4-0

敗者戦

3回戦

5/4(金) 13:10~

エルマーノ

@J-Green堺

✕ 0-1

戦績表

 岩田熊取RIPRe:SaltoPartida千里丘VOLENTE門真沖KONKOSakai順位
岩田FC 1○02●30●1

3○1

2△22○02○01○03○11
  1△11△13○01△11△12○13○21●22○0 
ゼッセル熊取0●1 1○00△02△25○30●22○00●11○02
 1△1 3○02○10●14○21○02△21○08○0 
RIP ACE-2nd3○20●1 2△20●10棄54○01○04○12○03
 1△10●3 1△10△07○01○00●13○21○0 
A.C.Re:Salto1○00△02△2 4○12○12△20●13○20●44
 0●31●21△1 5○12●32○03○12○13○0 
STFC.Partida1●32△21○01●4 1●22○12○12○14○05
 1△11○00△01●5 3△31△10△02△21○0 
千里丘FC-2nd2△23●55棄01●22○1 0●32○13○11●46
 1△12●40●73○23△3 3○13●50●63○2 
FC.VOLENTE大阪0●22○00●42△21●23○0 1○02△23○17
 1●20●10●10●21△11●3 0△02○11○0 
門真沖SC0●20●20●11○01●21●20●1 1△10△08
 2●32△21○01●30△05○30△0 3○12○1 
KONKO.FC0●11○01●42●31●21●32△21△1 6○09
 2○10●12●31●22△26○01●21●3 4○2 
A.C.Sakai1●30●10●24○00●44○11●30△00●6 10
 0●20●80●10●30●12●30●11●22●4  
 日時対戦相手@会場結果
1回戦10/6(土)13:00~

アイリス住吉

@J-GREEN堺

✕ 1-0

U14

日程表

日時対戦相手@会場結果
10/27(土)Matsubara FC✕ 0-1
211/10(土)

守口FC

@舞洲スポーツアイランド

○ 4-0
3  
4  

戦績表

 パルMATSUBARAESTREVO2001守口順位
パルティーダ0 ● 1  4 ○ 0 
JSC. MATSUBARA1 ○ 04 ○ 3   
ESTREVO 3 ● 43 ● 42 ○ 0 
大阪市SS2001  4 ○ 32 ● 3 
守口FC0 ● 4 0 ● 23 ○ 2 

U13

日程表

日時対戦相手@会場結果
10/21(日) 13:15K.O

吹田南FC

@淀川河川敷公園

○ 3-2
210/27(土)

JSC SAKAI

@OFA万博フットボールセンター

✕ 1-2
311/11(日) 11:00~

9FC高槻

@高槻九中

○ 2-1
411/17(土) 10:30~

FC eje

@守口河川敷G

△ 0-0
511/23(祝) 19:10~

高槻FC

@J-Green堺

 

戦績表

 パル吹田南柏原eje9FC高槻JSCAC Sakai守口アイリス順位
パルティーダ3 ○ 2 0 △ 02 ○ 1 1 ● 2    
吹田南FC2 ● 31 △ 1  0 ● 2     
Unione柏原 1 △ 1 2 ○ 02 ○ 1   3 ○ 1 
FC eje0 △ 0      5 ○ 0  
9FC高槻1 ● 2 0 ● 2   0 ● 1 0 ● 3 
高槻FC 2 ○ 01 ● 2       
JSC SAKAI1 ○ 2     2 ○ 02 ○ 0  
AC. Sakai    1 ○ 0 0 ● 2   
守口FC   0 ● 5  0 ● 2 0 ● 6 
アイリス2nd  1 ● 3 3 ○ 0   6 ○ 0 

 

戦績表

 和泉FCKONKORe:SaltoLIGARRESC-2nd大宮JSCIRIS生野2nd岩田FC千里丘中パルティーダ順位
和泉FC4○22○01●22○06○13○05○011○06○21
KONKO2●42○14○02△23○11○03○22○03○02
Re:Salto0●21●21△10●18○02○14○07○04○03
LIGAR2○10●41△11△11△11○04○04△42○04
RESC-2nd0●22△21○01△11○00●11●35○00●15
大宮JSC1●61●30●81△10●11○02○03○11△16
IRIS生野2nd0●30●11●20●11○00●11○01●22○17
岩田FC0●52●30●40●43○10●20●15○14○18
千里丘中0●110●20●74△40●51●32○11●53○29
パルティーダ2●60●30●40●21○01△11●21●42●310

練習会・セレクション情報

◆セレクション情報

メールにて申し込み希望の方はこちらをクリックください。

◆体験会情報

2019年度新中学1年生 体験会について⑤

 この度、10月23日(火)と25日(木)で体験会を増設いたします。

 上記日程も併せてご検討くださいませ。

 宜しくお願い申し上げます。


2019年度新中学1年生 体験会について④

 10月9日(火)に実施予定でした体験会は会場の関係上(先日の台風の影響)、

 受け入れが出来なくなってしまいました。その他の日程にてご調整頂きますようお願い申し上げます。

 ご迷惑をお掛け致しますがご理解の程宜しくお願い致します。


2019年度新中学1年生 体験会について③

 10月2日(火)に実施予定でした体験会は会場の関係上(先日の台風の影響)、

 受け入れが出来なくなってしまいました。その他の日程にてご調整頂きますようお願い申し上げます。

 ご迷惑をお掛け致しますがご理解の程宜しくお願い申し上げます 


2019年度新中学1年生 体験会について②

 9月25日(火)に実施予定でした体験会は会場の関係上(先日の台風の影響)、

 受け入れが出来なくなってしまいました。その他の日程にてご調整頂きますようお願い申し上げます。

 ご迷惑をお掛け致しますがご理解の程宜しくお願い申し上げます。